m6pdtrtj Logo

Lion Sphere | Köln

  • Wed. 18.10.2017   20:30 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 8,00 Euro
4m3ltg23 Logo

Die wohngemeinschaft LIEBT Reim in Flammen | Show 1 um 19:30Uhr

  • Mon. 25.09.2017   19:30 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
2xfabjfx Logo

Die wohngemeinschaft LIEBT Reim in Flammen | Show 2 um 21Uhr

  • Mon. 25.09.2017   21:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 4,00 Euro
h2mkgcgn Logo

Svavar Knútur (ISL) + Support: The Rocketboys

  • Wed. 27.09.2017   20:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 12,00 Euro
mxje7txq Logo

hausderjugend

  • Fri. 29.09.2017   20:30 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 8,00 Euro
c6ncp842 Logo

Lauter - Das Improtheater

  • Sat. 30.09.2017   20:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 8,00 Euro
brwghx9w Logo

Professor Knallbumm ist nicht dumm

  • Sun. 01.10.2017   15:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 7,00 Euro
d9ecxcwn Logo

Kasperle plant seine Geburtstagsparty

  • Tue. 03.10.2017   15:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 5,00 Euro
gj2n9nw7 Logo

Aethervox Ehrenfeld Live Podcast

  • Fri. 06.10.2017   20:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
wbrhtbe4 Logo

Aethervox Ehrenfeld Live Podcast II

  • Sat. 07.10.2017   20:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 8,00 Euro
6jbglq37 Logo

Burkini Beach

  • Sun. 08.10.2017   20:30 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 9,00 Euro
4dckcdd6 Logo

Literaturklub: Viermal Prosa

  • Mon. 09.10.2017   20:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 6,00 Euro
4tgxajrt Logo

Radio Bart - Radio Revue

  • Tue. 10.10.2017   20:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 7,00 Euro
4fdqkebk Logo

Sarah Noni

  • Wed. 11.10.2017   20:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 8,00 Euro
gah4m72g Logo

Die Olchis lieben Buchstaben

  • Sun. 15.10.2017   15:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 7,00 Euro
hxt4xacw Logo

French for Rabbits

  • Tue. 17.10.2017   20:30 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 6,00 Euro
4xfjbcwm Logo

Truebacca & Emily's Giant

  • Thu. 19.10.2017   20:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 8,00 Euro
qhnlw86l Logo

Kati von Schwerin

  • Wed. 25.10.2017   20:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 10,00 Euro
64fdgr74 Logo

Lauter - Das Improtheater

  • Sat. 28.10.2017   20:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 8,00 Euro
wkpct4l9 Logo

Die wohngemeinschaft LIEBT Reim in Flammen | Show 1 um 19:30Uhr

  • Mon. 30.10.2017   19:30 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 4,00 Euro
kthc64fl Logo

Die wohngemeinschaft LIEBT Reim in Flammen | Show 2 um 21Uhr

  • Mon. 30.10.2017   21:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 4,00 Euro
32fn9dc4 Logo

Professor Knallbumm ist nicht dumm

  • Sun. 05.11.2017   15:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 7,00 Euro
cm7de89r Logo

Kasperle fängt ein Gespenst

  • Sun. 12.11.2017   15:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 5,00 Euro
mn7bpp6f Logo

Adam Barnes

  • Tue. 14.11.2017   20:30 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 7,00 Euro
47j8bdrk Logo

Tom Klose

  • Thu. 16.11.2017   20:30 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 8,00 Euro
pnph4hec Logo

The Green Apple Sea

  • Fri. 17.11.2017   20:30 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 8,00 Euro
94pqwkdw Logo

gegenlichtlesen

  • Sat. 18.11.2017   20:30 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 6,00 Euro
ebt8gg42 Logo

We Bless This Mess & Ducking Punches (solo)

  • Fri. 24.11.2017   20:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 8,00 Euro
rj4calpg Logo

Die Olchis feiern Gefurztag

  • Sat. 25.11.2017   15:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 7,00 Euro
ljajek8r Logo

Nature in the City & Paul Weber (solo)

  • Thu. 30.11.2017   20:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 9,00 Euro
dtncbc32 Logo

Frère

  • Sat. 02.12.2017   20:30 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 7,00 Euro
w949e2l7 Logo

Andrew Paley (US) & Robin Tom Rink

  • Fri. 08.12.2017   20:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 12,00 Euro
clcmc9at Logo

Joseph & Maia

  • Sat. 09.12.2017   20:30 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 10,00 Euro
g733wp2b Logo

Kasperle rettet das Märchenweihnachtsfest

  • Sat. 23.12.2017   15:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 5,00 Euro
eh8fj9wl Logo

Die Olchis feiern Gefurztag

  • Fri. 29.12.2017   15:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 7,00 Euro
68f4bw86 Logo

Kasperle und der Roboter

  • Sat. 30.12.2017   15:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 5,00 Euro
j34r7c8c Logo

Jason Bartsch (Soloshow)

  • Fri. 05.01.2018   20:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 7,00 Euro
eqwwlfpm Logo

Gregor McEwan · Köln · Die Wohngemeinschaft

  • Fri. 19.01.2018   20:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 10,00 Euro
hnbjt49g Logo

Jawknee Music

  • Sat. 24.02.2018   20:30 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 6,00 Euro
4whpd9bk Logo

Jakob Heymann

  • Sat. 10.03.2018   20:30 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 10,00 Euro