qhnlw86l Logo

Kati von Schwerin

  • Wed. 25.10.2017   20:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 10,00 Euro
64fdgr74 Logo

Lauter - Das Improtheater

  • Sat. 28.10.2017   20:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 8,00 Euro
wkpct4l9 Logo

Die wohngemeinschaft LIEBT Reim in Flammen | Show 1 um 19:30Uhr

  • Mon. 30.10.2017   19:30 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 4,00 Euro
kthc64fl Logo

Die wohngemeinschaft LIEBT Reim in Flammen | Show 2 um 21Uhr

  • Mon. 30.10.2017   21:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 4,00 Euro
b3j7hn9b Logo

Buster Shuffle - Acoustic Tour

  • Sat. 04.11.2017   20:00 h
  • die wohngemeinschaft, Köln
  • Tickets from 10,00 Euro
32fn9dc4 Logo

Professor Knallbumm ist nicht dumm

  • Sun. 05.11.2017   15:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 7,00 Euro
een4lhb9 Logo

Die Krimi Komplizen in: Ein Bild von einem Mord

  • Mon. 06.11.2017   20:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 7,00 Euro
fba8rwkk Logo

Radio Bart - Radio Revue

  • Tue. 07.11.2017   20:00 h
  • CaféBar die wohngemeinschaft, Köln
  • Tickets from 7,00 Euro
w62rlm3a Logo

Ljon + Support: J. Winterson

  • Thu. 09.11.2017   20:30 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 8,00 Euro
cm7de89r Logo

Kasperle fängt ein Gespenst

  • Sun. 12.11.2017   15:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 5,00 Euro
bw878rkc Logo

Literaturklub: Greek Poetry Now

  • Mon. 13.11.2017   20:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 6,00 Euro
mn7bpp6f Logo

Adam Barnes

  • Tue. 14.11.2017   20:30 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 7,00 Euro
47j8bdrk Logo

Tom Klose

  • Thu. 16.11.2017   20:30 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 8,00 Euro
pnph4hec Logo

The Green Apple Sea

  • Fri. 17.11.2017   20:30 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 8,00 Euro
94pqwkdw Logo

gegenlichtlesen

  • Sat. 18.11.2017   20:30 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 6,00 Euro
ebt8gg42 Logo

We Bless This Mess & Ducking Punches (solo)

  • Fri. 24.11.2017   20:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 8,00 Euro
rj4calpg Logo

Die Olchis feiern Gefurztag

  • Sat. 25.11.2017   15:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 7,00 Euro
4ml28r8c Logo

Lauter - Das Improtheater

  • Sat. 25.11.2017   20:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 8,00 Euro
bebkjqbk Logo

Die wohngemeinschaft LIEBT Reim in Flammen | Show 1

  • Mon. 27.11.2017   19:30 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 4,00 Euro
8chp87ck Logo

Die wohngemeinschaft LIEBT Reim in Flammen | Show 2

  • Mon. 27.11.2017   21:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 4,00 Euro
3ah7wkma Logo

The Anatomy of Frank + Support: Fallinn Wolff

  • Wed. 29.11.2017   20:00 h
  • die Wohngemeinschaft, Köln
  • Tickets from 7,00 Euro
ljajek8r Logo

Nature in the City & Paul Weber (solo)

  • Thu. 30.11.2017   20:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 9,00 Euro
dtncbc32 Logo

Frère

  • Sat. 02.12.2017   20:30 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 7,00 Euro
w949e2l7 Logo

Andrew Paley (US) & Robin Tom Rink

  • Fri. 08.12.2017   20:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 12,00 Euro
clcmc9at Logo

Joseph & Maia

  • Sat. 09.12.2017   20:30 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 10,00 Euro
nm3chj7c Logo

Literaturklub: Bleiben oder Gehen?

  • Mon. 11.12.2017   20:00 h
  • CaféBar die wohngemeinschaft, Köln
  • Tickets from 6,00 Euro
crgq93w2 Logo

Radio Bart - Radio Revue

  • Tue. 12.12.2017   20:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 7,00 Euro
r3rrgpbx Logo

I am Oak

  • Sat. 16.12.2017   20:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 10,00 Euro
g733wp2b Logo

Kasperle rettet das Märchenweihnachtsfest

  • Sat. 23.12.2017   15:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 5,00 Euro
x6886cac Logo

Die wohngemeinschaft LIEBT Reim in Flammen | Show 1

  • Wed. 27.12.2017   19:30 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 4,00 Euro
ea6wcrdg Logo

Die wohngemeinschaft LIEBT Reim in Flammen | Show 2

  • Wed. 27.12.2017   21:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 4,00 Euro
eh8fj9wl Logo

Die Olchis feiern Gefurztag

  • Fri. 29.12.2017   15:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 7,00 Euro
68f4bw86 Logo

Kasperle und der Roboter

  • Sat. 30.12.2017   15:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 5,00 Euro
p9wx3x37 Logo

Lauter - Das Improtheater

  • Sat. 30.12.2017   20:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 8,00 Euro
j34r7c8c Logo

Jason Bartsch (Soloshow)

  • Fri. 05.01.2018   20:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 7,00 Euro
eqwwlfpm Logo

Gregor McEwan · Köln · Die Wohngemeinschaft

  • Fri. 19.01.2018   20:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 10,00 Euro
ba723kh3 Logo

Adrian Crowley + Special Guest: Nadine Khouri

  • Wed. 31.01.2018   20:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 13,00 Euro
hnbjt49g Logo

Jawknee Music

  • Sat. 24.02.2018   20:30 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 6,00 Euro
ahlqhbln Logo

Angela Aux (Solo) & Krupski

  • Wed. 28.02.2018   20:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 6,00 Euro
4whpd9bk Logo

Jakob Heymann

  • Sat. 10.03.2018   20:30 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 10,00 Euro
ecbk6pec Logo

Mammal Hands (UK) - "Shadow Work" Tour 2018 | Köln

  • Sun. 18.03.2018   20:00 h
  • die wohngemeinschaft, Cologne
  • Tickets from 16,00 Euro